TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Мясников рассказал, когда при COVID-19 нужно срочно вызывать скорую

Источник «Мир новостей» / фото - «mirnov.ru» 06.10.2020 18:02
Мясников рассказал, когда при COVID-19 нужно срочно вызывать скорую Врач и телеведущий Александр Мясников, считает, что 90% больных COVID-19 могут лечиться дома. Вызывать скорую нужно только при появлении одышки в случае небольшой физической нагрузки или даже в покое на 2-3 день после возникновения первых симптомов – повышения температуры и кашля.

По словам Мясникова, если же одышка появляется уже на 4-8 день, не мешает говорить и подниматься на пару лестничных пролетов, то для молодых людей без хронических заболеваний такое течение болезни не представляет серьезной опасности.

К важным симптомам, из-за которых стоит обратиться к врачу, Мясников также причислил головокружение, обезвоживание, заторможенность, сонливость, апатию, постоянную температуру выше 38 градусов, а также спутанность мыслей.

В группе риска находятся люди старше 65 лет, диабетики, заядлые курильщики, люди с иммунодефицитом, а также страдающие ожирением, сердечными заболеваниями и хроническими болезнями легких, почек, печени.

Скорую не стоит вызывать, если температура сохраняется до 38 градусов включительно, чувствуется ломота в теле, мышечная и головная боли, боль в горле, кашель без одышки.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-10-06T18:02:00+03:00 / 745
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405