TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте недострой на Октябре планируется к сносу

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta-24.ru» 24.09.2020 18:43
В Ялте недострой на Октябре планируется к сносу Недостроенное здание на остановке «Октябрь» будет снесено. Эту информацию озвучил глава администрации Ялты Иван Имгрунт на прямом эфире передачи «Открытая власть» телеканала Крым-24, которая вышла в эфир 23 сентября.

«У нас более 100 объектов недостроя, наконец-то мы сделали ревизию всех объектов и этот объект будут сносить», - сообщил Иван Имгрунт, отвечая на вопрос зрителя о судьбе недостроенной многоэтажки в районе Октября.
Башню невинности, как окрестили этот объект ялтинцы, горожане предлагали снести еще в 2017-м году. Занимающий тогда пост главы администрации Андрей Ростенко поддерживал эту идею.

Здание даже попало в топ-лидеры конкурса #АнтиКраснов, который проводился в городе с целью определить самые уродливые объекты Южного берега Крыма.

В мае 2019 года появилась информация, что данный объект будет достроен. Об сообщал занимающий тогда пост начальника департамента имущественных и земельных отношений администрации города Артем Скоплин.
«Что касается недостроя, расположенного в районе остановки «Октябрь», по Киевской, 70. На сегодняшний день достигнуто понимание, что возведение объекта продолжится. Для этого город со своей стороны сделал определенные шаги, в частности, переоформил договор аренды земельного участка под указанным сооружением. Это позволит запустить остальные процессы», - поделился Артем Скоплин.
Сейчас, похоже, снова встал вопрос о сносе.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-09-24T18:43:00+03:00 / 442
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405