TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сотрудники ГИБДД в Евпатории провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Источник «Моя Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 24.09.2020 14:15
Сотрудники ГИБДД в Евпатории провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» С 18 по 20 сентября сотрудники Госавтоинспекции Евпатории провели отработку «Нетрезвый водитель» в целях своевременного выявления и исключения из транспортного потока водителей в состоянии опьянения. Количество нарядов в городе было увеличено для усиления контроля и профилактики аварийности.

Всего за период профилактических мероприятий было задокументировано 87 нарушений ПДД. Шесть водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом виде, 10 – не пропустили пешеходов на пешеходных переходах, 10 пешеходов перешли дорогу с нарушением ПДД, также зафиксировано 6 фактов нарушения правил тонировки, и др.

Так, 20 сентября был остановлен мопедист, 26-летний житель одного из близлежащих сел, с явными признаками алкогольного опьянения. По требованию сотрудников ДПС водитель прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с помощью специального прибора. Результат проверки – 0,35 мл спирта на литр выдыхаемого воздуха. Полицейскими также было установлено, что водительского удостоверения ранее гражданин никогда не получал. За управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, транспортное средство задержано на штрафстоянку. 21 сентября Евпаторийским городским судом указанный граждан был признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток.

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем того, как нетрезвый водитель управляет транспортным средством, сообщите об этом в полицию по телефону 102 или 020 с мобильного. И, возможно, это спасет чью-то жизнь.
Новость на сайте «Моя Евпатория» / Евпатория / 2020-09-24T14:15:00+03:00 / 399
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405