TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Константин Шимановский посетил Никитскую среднюю школу и поселковый детский сад

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 24.09.2020 10:27
Константин Шимановский посетил Никитскую среднюю школу и поселковый детский сад Вместе с Главой муниципального образования городской округ Ялта – председателем Ялтинского городского совета в рабочем выезде приняли участие депутат Ялтинского горсовета Денис Давыдов, руководитель Массандровского территориального органа Оксана Мадюдя и начальник Управления образования города Ренард Кутковский.

В ходе выезда были осмотрены помещения школы и детского сада, а также территории, которые к ним прилегают. Как отметил Константин Шимановский, материально-техническая база данных учреждений нуждается в модернизации. Все первоочерёдные работы, связанные с ремонтом и благоустройством школы и детского сада проведут за внебюджетные средства. На дальнейшую модернизацию будут предусматриваться средства из бюджета.

«На самом деле сделать нужно очень многое, в ближайшее время мы определимся с суммой, необходимой для проведения ремонтных работ. Затем ещё раз встретимся с руководством общеобразовательного учреждения и коллегиально решим, что нужно сделать в первую очередь», - пояснил Глава муниципального образования.

В рамках договора с инвестором, будут проведены текущие ремонты школы и детского сада, закуплена необходимая мебель, предметы хозяйственного пользования, а также будет усовершенствована система отопления данных учреждений образования.

Кроме того, в детском саду необходимо обновить павильоны, а на площадках уложить травмобезопасное покрытие. Дошкольное учреждение нуждается в ремонте пищевого блока, кровли и проведении противооползневых мероприятий.

Одна из первоочередных задач – это приведение в соответствие с требованиями Роспотребнадзора освещения помещений школы и детского сада. Также на школьном стадионе планируется укладка травмобезопасного покрытия, а в общеобразовательном учреждении необходима замена окон, установка фильтров для воды, очистка ливнестоков и многое другое.

«Планов очень много, выполнить всё и сразу практически невозможно. Но мы будем стараться со временем провести все необходимые работы, связанные с модернизацией данных учреждений образования», - отметил Константин Шимановский и добавил, что сам был воспитанником Никитского детского сада, а потом учеником Никитской школы, поэтому взял эти учреждения под шефство и вопросы, связанные с их благоустройством будет держать на личном контроле.

Никитская средняя школа рассчитана на 200 человек, но сегодня в ней проходят обучение 311 человек, детский сад рассчитан на 130 мест, но по факту его посещают 156 детей. Чтобы изменить ситуацию, необходимо увеличить количество мест в этих учреждениях образования, а затем строить в посёлке новые.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-09-24T10:27:00+03:00 / 347
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405