TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Спасатели Евпаторийского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совершенствуют навыки по ликвидации ЧС на объекте повышенной опасности

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 23.09.2020 14:18
Спасатели Евпаторийского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» совершенствуют навыки по ликвидации ЧС на объекте повышенной опасности Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» регулярно проводят тренировочные занятия по совершенствованию своих профессиональных умений и навыков. Особенное внимание уделяется социально – значимым объектам и объектам повышенной опасности.

Так, специалисты Евпаторийского аварийно – спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели тренировочное занятие на объекте повышенной опасности Сакского района. Для привлечения сил и средств в случае чрезвычайной ситуации на объекте повышенной опасности, со спасательным Учреждением заключены договорные обязательства.

Согласно легенде занятия, на объекте произошел взрыв газового котла. Имеется один «пострадавший», который находится в помещении котельной в бессознательном состоянии с открытым кровотечением и переломом ноги.

К месту происшествия немедленно прибыла дежурная смена Евпаторийского АСО ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 4 человек и 1 единицы техники.

Спасатели с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания, провели разведку помещений, обнаружили условного пострадавшего, оказали ему первую помощь и на специальных носилках эвакуировали его из опасной зоны.

Также, в ходе тренировочного занятия была проведена работа по ознакомлению с объектом.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, специалисты отряда ознакомились с планировкой предприятия, особенностями его функционирования, режимом охраны, эвакуационными путями, подъездными путями, расположением коммуникаций, и т.д.

«Такие знания необходимы для того, чтобы в случае возникновения ЧС спасатели могли хорошо ориентироваться на объекте и оперативно провести поисково-спасательные и аварийно-спасательные работы», - отметил Сергей Шахов.

Кроме того, спасатели провели с персоналом объекта занятие по взаимодействию и выполнению ряда необходимых действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По словам Министра, такие постоянные тренировки проводятся с целью отработки действий спасателей при проведении аварийно – спасательных работ, а также с целью проведения инструктажей и взаимодействия с персоналом объекта при возникновении ЧС.

«Занятия позволяют анализировать возможные чрезвычайные ситуации, просчитывать масштабы возможных реальных событий при возникновении аварии, повысить эффективность работы, а также минимизировать возможный ущерб и избежать человеческих жертв в случае возникновения реальной ЧС».
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2020-09-23T14:18:00+03:00 / 376
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405