TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Футбольная дружба: ялтинский «Рубин» и северный «Новосибирск» подписали соглашение о сотрудничестве

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 21.09.2020 10:33
Футбольная дружба: ялтинский «Рубин» и северный «Новосибирск» подписали соглашение о сотрудничестве Торжественное мероприятие состоялось в администрации города Ялта.

Соглашение о сотрудничестве предполагает обмен игроками, проведение совместных тренировок, товарищеских матчей и обоюдное усиление позиций. Причем, именно Ялта рассматривается местом для проведения сборов, так как наш уникальный климат позволяет тренироваться под открытым небом на естественном газоне практически круглогодично.

«Это наш первый опыт сотрудничества с футбольным клубом и я надеюсь, что данное соглашение позволит нам повысить уровень обоих команд», - отметил генеральный директор клуба «Новосибирск» Андрей Перлов и добавил, что данный проект поддерживает глава администрации города Ялта Иван Имгрунт.

Ялтинский «Рубин» занял третье место в Открытом Чемпионате Республики Крым, а «Новосибирск» из-за пандемии коронавирусной инфекции так и не завершил сезон 2019/20 в Первенстве России среди команд ПФЛ. В новом игровом году обе команды рассчитывают приложить максимум усилий для улучшения своего турнирного положения.

В ходе встречи обсудили необходимость развивать детский футбол. Так, гости поделились опытом, рассказав, что при их клубе функционирует Академия, в которой занимаются 480 ребят, представляющие 11 возрастов.

«Конечно же, в нашем городе футбол также является одним из самых массовых видов спорта и этот уровень надо поддерживать. Руководство города сделает для этого всё возможное», - подчеркнул заместитель главы администрации города Ялта Дмитрий Карнаух.

Как отметили участники мероприятия, данное соглашение важно для Крыма в свете политической ситуации. Кроме того, рассматривается вопрос участия наших команд в международных матчах и в дело уже вступил адвокат, отстоявший в свое время право выступления команды Гибралтара, который являлся спорной территорией, на международной арене.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-09-21T10:33:00+03:00 / 346
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405