TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте проходят рейды по выявлению прогульщиков уроков в школе

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 18.09.2020 10:08
В Ялте проходят рейды по выявлению прогульщиков уроков в школе В Ялте проходят рейды по выявлению прогульщиков уроков в школе, информирует пресс-служба администрации города.
В мероприятии принимают участие сотрудники управления образования, управления по делам несовершеннолетних, Ялтинского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, комиссии по делам несовершеннолетних, а также представители общеобразовательных организаций и полицейские.

"Каждый день рейд проходит в одном из микрорайонов города. Так, в понедельник, 14 сентября, прогульщиков искали в Васильевке и на улицах Кривошты, Киевская, Московская. Затем на улицах Дражинского, Игнатенко и Рузвельта. Особое внимание уделили центральным улицам города - Пушкинская, Маршака, Кирова, Пальмиро Тольятти, Гоголя и Массандровскому пляжу. Завтра планируется охватить поселки муниципального образования и город Алупка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе рейда с детьми и подростками проводят профилактические беседы. Всю информацию о прогульщиках передают в общеобразовательную организацию, а родителей предупреждают о правонарушениях.

"В случае повторного выявления прогулов, родители будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Однако основная задача этого рейда не наказать родителей, а обезопасить детей", - отмечают власти.
«Безопасность наших детей - это самое важное как для родителей, так и для педагогов. А быть полностью уверенными в том, что с ребенком все хорошо, можно только в том случае, если он находится в школе», - подчеркнул начальник управления образования администрации Ялты Ренард Кутковский.
Предварительные итоги рейда, по его словам, будут подведены в конце этой недели.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-09-18T10:08:00+03:00 / 298
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405