TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялтинский инспекторский участок ГИМС напоминает о запрете купания в необорудованных местах отдыха

Источник «3654.ru» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 14.09.2020 18:58
Ялтинский инспекторский участок ГИМС напоминает о запрете купания в необорудованных местах отдыха Ялтинский инспекторский участок ГИМС напоминает о запрете купания в необорудованных местах отдыха.

В необорудованных для купания местах люди заходят в воду на свой страх и риск, а риск действительно большой. Это подтверждают и печальные цифры статистики, которые говорят о том, что основная гибель на воде фиксируется именно в неприспособленных для купания местах. Усугубляются последствия купания и в том случае, когда человек заходит в воду в нетрезвом состоянии.

Только за прошедшую неделю в Ялтена необорудованном месте для купанияпогибло2 человека из них мужчина утонул в пгт. Гаспраи женщина в Ялте на набережной.

Также напоминаем родителям о контроле за своими детьми.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Не отпускайте на море детей одних, не оставляйте их без присмотра около воды. Не поленитесь, лишний раз проверить, чем занят ваш любимый ребенок. Забота и внимание о БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ лишней не бывает. ПОМНИТЕ! Ваша халатность может привести к трагичным последствиям.

ГИМС МЧС России по РК ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: Не купайтесь в необорудованных местах, там не исследовано дно и нет поста спасателей. Не входите в воду в состоянии опьянения. Не оставляйте без присмотра детей. Не заходите в воду в штормовую погоду при волнении моря свыше двух баллов.

В случае экстренных ситуаций набирайте номер 101 или 112!

Отметим, один человек утонул в поселке Гаспра (Ялта) в прошедшие выходные. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым, передает Крыминформ.

«В воскресенье, в 10.57 пгт. Гаспра (городской округ Ялта) спасателями пляжа пансионата «Марат» из воды на берег было извлечено тело мужчины», – говорится в сообщении.

По данным МЧС, всего с начала года произошло 61 происшествие на воде, погибли 43 человека.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-09-14T18:58:00+03:00 / 277
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405