TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории проходят профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход»

Источник «Моя Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 14.09.2020 18:54
В Евпатории проходят профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход» Проблема нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов на сегодняшний день одна из самых актуальных. Анализ аварийности на дорогах Евпатории за истекший период текущего года показывает увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. За истекший период 2020 года в городе Евпатории пострадали 14 пешеходов и 1 погиб.

В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, связанных с наездами на пешеходов до 18 сентября будут проходить профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Основной задачей данного мероприятия является профилактика, и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей и пешеходов. За первую неделю мероприятий сотрудники Госавтоинспекции Евпатории выявили 34нарушения ПДД допущенные пешеходами и 31 нарушение связанное с непредоставлением преимущества в движении пешеходу на переходном переходе.

В связи с этим убедительная просьба к водителям транспортных средств — строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно на подъездах к наземным нерегулируемым пешеходным переходам, пропускать пешеходов, переходящих дорогу в местах пешеходных переходов, особенно в тех местах, где расположены детские учреждения и торговые центры.

Уважаемые пешеходы! Не забывайте – ваша жизнь и здоровье во многом зависит от вас самих. Не пренебрегайте элементарными правилами поведения на автодорогах!
Новость на сайте «Моя Евпатория» / Евпатория / 2020-09-14T18:54:00+03:00 / 328
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405