TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сегодня в Алупке возобновляется работа детского сада № 12

Источник «3654.ru» / фото - «crimea.gov.ru» 14.09.2020 11:11
Сегодня в Алупке возобновляется работа детского сада № 12 Детский сад № 12 в Алупке возобновит свою работу, сообщает отдел информационной политики.

Дошкольное учреждение начнёт принимать детей уже в понедельник, 14 «Ялтинский городской суд по результатам проведённой судебной экспертизы принял решение, что здание детского сада № 12 в Алупке не представляет угрозы жизни и здоровью детей и может частично эксплуатироваться», - сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт и добавил, что вместе с этим сохраняется запрет на доступ в цокольный этаж здания.

Глава администрации подчеркнул, что будут созданы все необходимые условия для обеспечения безопасности пребывания детей в детском саду, который возобновит свою работу уже 14 сентября. При этом Иван Имгрунт отметил, что до конца года будет разработана проектно-сметная документация для проведения реконструкции дошкольного учреждения, строительные работы планируется начать уже в следующем году.

В свою очередь, как пояснил начальник Управления образования Администрации города Ялта Ренард Кутковский на тот период, когда по решению суда, детский сад не работал, дети были временно перераспределены в другие дошкольные учреждения. «С понедельника все воспитанники детского сада № 12 смогут вернуться и продолжить своё обучение в этом учреждении», - отметил Ренард Кутковский.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-09-14T11:11:00+03:00 / 297
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405