TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

При департаменте ЖКХ Ялты создадут отдел охраны окружающей среды

Источник «Ялта 24» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 10.09.2020 10:25
При департаменте ЖКХ Ялты создадут отдел охраны окружающей среды В Ялте при департаменте ЖКХ местной администрации создадут отдел охраны окружающей среды. Данная информация была озвучена в ходе расширенного заседания постоянного комитета по вопросам развития курорта, здравоохранения и экологии.

«Принято считать, что экология связана только с охраной зелёных насаждений, но на самом деле это гораздо более обширное понятие. На территории Российской Федерации практически во всех городах существуют департаменты по экологии. В Ялте же даже нет подобного отдела, хотя на самом деле он крайне необходим, так как поможет нам решать вопросы, связанные с окружающей средой», - отметил депутат горсовета Лери Сванидзе.

Присутствующий на заседании комитета глава муниципального образования Константин Шимановский поддержал идею создания такого отдела при департаменте ЖКХ.

«Также необходимо сформировать фонд из средств, поступающих от уплаты восстановительной стоимости зелёных насаждений, с целью закупки посадочного материала многолетних растений для озеленения территории Ялтинского региона и приобретения специальной техники для МБУ «Зеленстрой», - добавил Шимановский.

Подводя итоги заседания, Лери Сванидзе отметил, что создание отдела охраны окружающей среды и увеличение суммы компенсации за снос зелёных насаждений «позволит увеличить поступления в бюджет муниципалитета в 3-4 раза, сохранит растения от бездумного уничтожения, поможет решать вопросы связанные с проблемой свалок, загрязнением акватории Чёрного моря и т.д.»
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-09-10T10:25:00+03:00 / 252
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405