TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Крыму создана межведомственная рабочая группа по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 09.09.2020 18:00
В Крыму создана межведомственная рабочая группа по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях Одной из задач рабочей группы является определение приоритетов, целей и задач по использованию подземных вод.

В Республике Крым создана межведомственная рабочая группа по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях, а также в колодцах и других гидротехнических сооружениях.

Группа создана с целью решения проблем водообеспечения Республики Крым во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, данного по результатам проведенного совещания с представителями научного сообщества на очередном заседании Совета министров Республики Крым.

В состав рабочей группы вошли представители научных сообществ Российской академии наук, Крымского федерального университета, научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, Санкт-Петербургского горного университета, представители региональной и муниципальной власти.

Одной из задач рабочей группы является определение приоритетов, целей и задач по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях, а также в колодцах и других гидротехнических сооружениях, с целью решения проблем водообеспечения Республики Крым.

По информации пресс-службы Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2020-09-09T18:00:00+03:00 / 285
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405