TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти Ялты заставят объекты общепита заключить договоры на вывоз жидких бытовых отходов

Источник «Ялта 24» / фото - «укпобеда82.рф» 08.09.2020 18:07
Власти Ялты заставят объекты общепита заключить договоры на вывоз жидких бытовых отходов Власти Ялты требуют, чтобы предприниматели, осуществляющие свою деятельность в сфере общепита, заключали договоры на вывоз жидких бытовых отходов.

Количество представителей малого бизнеса, которые сделали это, крайне мало, посетовал в комментарии Ялта-24 помощник главы администрации города по вопросам ЖКХ Сейран Меметов.
"Все столовые, кафе, рестораны, заключили договоры с "Альтфатером" на вывоз ТКО, а на вывоз жидких отходов с другой специализированной компанией - нет. В итоге жидкие отходы выливают в контейнеры. Соотвественно вся эта жижа при опустошении контейнера выливается, образуется грязь. Так делать нельзя... ", - отметил Сейран Меметов.
В частности, подобные случаи фиксируют на контейнерных площадках, расположенных на площади Радина, на улице Дражинского, вблизи здания городского управления МВД и гостиницы "Ореанда", то есть в самом центре Ялты.

"Департаменту муниципального контроля и торговому отделу поручено проверить все объекты общепита и потребовать от их владельцев заключения договоров на вывоз жидких отходов. Сейчас, куда ни глянь - жарят чебуреки. Сразу вопрос возникает: масло куда девают? Выливают в обычный контейнер! А потом их нам приходится вымывать! Реакция на нарушителей будет жесткая. Будем воевать", - заявил Сейран Меметов.+

По его словам, компания, которая занимается вывозом жидких бытовых отходов зарегистрирована в Севастополе, но сегодня активно работает и в других регионах Крыма, в том числе в Ялтинском регионе.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-09-08T18:07:00+03:00 / 316
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405