TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории проходит Всероссийский фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2020»

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 08.09.2020 14:31
В Евпатории проходит Всероссийский фестиваль «ПАРА-КРЫМ 2020» В Евпатории до 10 сентября в Центре спорта «Эволюция» проходит Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «ПАРА-КРЫМ 2020». В презентационном дне, в рамках которого гостей ознакомили с основной соревновательной программой фестиваля, приняла участие вице-премьер – министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская.

Проведение фестиваля способствует развитию массового спорта среди людей с ограниченными возможностями, пропаганде культурно-спортивного, оздоровительного, реабилитационного потенциала Крыма. При этом участие в подобных мероприятиях помогает людям с инвалидностью поверить в свои силы, выявить способности, дает возможность обрести новых друзей, а для самых настойчивых – станет трамплином в спорт высших достижений, — отметила Романовская.

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» при поддержке Минспорта и Минтруда Российской Федерации и Республики Крым. В этом году в фестивале участвуют свыше 400 спортсменов из 56 регионов России, которые соревнуются в пяти спортивных дисциплинах: дартс, легкая атлетика (дистанции на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг и плавание.

Помимо соревновательной части каждый участник сможет попробовать свои силы в различных мастер-классах по настольным спортивным играм, парадайвингу, фридайвингу, парусному спорту, сапсерфингу, виндсерфингу, скалолазанию, стрельбе из лука и пневматического оружия (эл. установка СКАТ), управлению креслом-коляской. Соревнования по водным видам спорта на фестивале проходят в рамках проекта Российского спортивного союза инвалидов «Солнце. Ветер. Вода. Человек» при поддержке Фонда президентских грантов Российской Федерации.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Евпатория / 2020-09-08T14:31:00+03:00 / 367
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405