TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте оперативники задержали подозреваемого в краже с территории частного дома

Источник «3654.ru» / фото - «kommersant.ru» 04.09.2020 18:17
В Ялте оперативники задержали подозреваемого в краже с территории частного дома В полицию Ялты с заявлением обратился 36-летний мужчина. Он сообщил, что с территории частного дома неизвестный похитил сумку, сообщает группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте.

В ней находилась связка ключей, денежные средства в сумме 3500 рублей, мобильный телефон и банковские карты. Общая сумма ущерба составила свыше 10 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 43-летний гражданин, с которым потерпевший незадолго до кражи распивал спиртные напитки. Как выяснилось, мужчина, пока был в гостях, заметил незапертую дверь летней кухни и решил похитить чужое имущество.

Во время допроса подозреваемый дал признательные показания. Похищенную сумку злоумышленник вернул, однако остальные вещи потерпевшего успел продать неизвестным.

В текущее время сотрудники полиции продолжают проводить оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск похищенного имущества.

Следователем отдела полиции «Алупкинский» УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину). Согласно санкции статьи злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-09-04T18:17:00+03:00 / 477
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405