TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Власти рассматривают строительство постоянного водовода с Тайганского водохранилища в Симферополь

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 03.09.2020 18:29
Власти рассматривают строительство постоянного водовода с Тайганского водохранилища в Симферополь Симферополь, 3 сентября. Крыминформ. Федеральные и региональные власти рассматривают возможность обустройства водовода из Тайганского водохранилища в Симферополь на постоянной основе. Об этом журналистам рассказал замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«Мы рассмотрели сегодня вопрос не на временной схеме, как сегодня, в аварийном режиме по проложенным трубопроводам полевым вода из Тайганского водохранилища подается в Симферопольское, а, может быть, этот вариант обсчитать и сделать на постоянной основе», – сказал Назаров.

По словам Назарова, вода из Тайганского водохранилища ранее снабжала восток Крыма, но в ближайшее время будет введен в эксплуатацию водовод из Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов. «Это возможно, по предварительным подсчетам. Тем более, что изначально они решали задачу поставку воды на восток Крыма, а на сегодня эта задача будет минимизирована запуском трех водозаборов подземных», – пояснил Назаров.

Первый этап строительства подземных водозаборов стартовал в декабре 2014 года. Водозаборы позволили решить проблемы с подачей воды востоке Крыма. Подробнее читайте в материале Крыминформа.
Новость на сайте «Крыминформ» / Симферополь / 2020-09-03T18:29:00+03:00 / 423
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405