TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта получит федеральный грант на благоустройство Советской площади

Источник «Ялта 24» / фото - «m.crimea.ria.ru» 03.09.2020 14:41
Ялта получит федеральный грант на благоустройство Советской площади Концепция благоустройства Советской площади в Ялте победила в IV Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях МинЖКХ России.

Как отметил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян, город впервые принял участие в подобном мероприятии и оказались в пятерке лучших конкурса в номинации «Малые города с численностью населения от 50 тысяч до 100 тысяч человек».
Это даёт право на получение максимального гранта и является победой в конкурсе. Всего в нем было представлено 62 заявки.
«Мы рады, что концепция благоустройства площади Советская была так высоко оценена. Уже в этом году начнутся проектные работы», - сказал Виталий Оганесян.

Он добавил, что точная сумма гранта пока не известна, однако будет еще и финансирование из республиканского бюджета.
Виталий Оганесян отметил, что благоустройство коснется всей площади Советская, начиная от «лицевой» стороны здания администрации, где колонны, и заканчивая пространством перед парковкой. В проекте будут предусмотрены замена покрытия, ремонт фонтанов, установка новых урн, скамеек и других элементов благоустройства.

«Хочу еще раз отметить, что мы только приступаем к проектированию. Поданная на конкурс концепция не является итоговым вариантом. Разработанный проект обязательно будет согласован с общественностью», - подчеркнул Виталий Оганесян.
Работы по обновлению Советской площади планируется начать после курортного сезона 2021 года.
Как сообщалось, Ялта поборется за федеральный грант на благоустройство Советской площади.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-09-03T14:41:00+03:00 / 397
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405