TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории впервые за 25 лет открыли новую школу

Источник «Моя Евпатория» / фото - «my-evp.ru» 01.09.2020 17:48
В Евпатории впервые за 25 лет открыли новую школу Первого сентября в День знаний состоялось долгожданное событие — открытие новой школы в Евпатории на 800 учащихся. Это начало больших свершений в сфере образования!

На первой торжественной линейке учеников и весь коллектив учреждения поздравили Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Савченко, заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Валентина Бойко, глава города Евпатории Олеся Харитоненко, глава администрации города Роман Тихончук.

Открытие школы — значимое событием для города. Учебное заведение, построено в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя» по самым современным стандартам. Куратор программы — Минэкономразвития России. Стоимость объекта составила более 600 миллионов рублей. Здесь созданы все условия для получения качественного образования: 55 светлых оборудованных классов, столовая, библиотека, медицинский блок, лингафонные кабинеты, гардеробные комнаты, универсальные помещения для групп продленного дня и актовый зал, рассчитанный на 500 мест. Для проведения уроков технологий для девочек в школе подготовлены кабинет кулинарии и мастерская по обработке тканей, а для мальчиков — кабинет технического творчества и мастерские, где установлены современные станки для обработки дерева и металла. Школьная библиотека отличается от традиционных подобных заведений: к услугам педагогов будет представлен ресурсный, а для учеников — информационно-библиотечный центр, которые позволят готовиться к докладам, создавать презентации. На улице установлены спортивные площадки для занятий волейболом, футболом, бадминтоном и легкой атлетикой.

Предусмотрено также все для маломобильных групп населения по проекту «Доступная среда». Закуплен достаточный объем дезсредств, в наличии – маски, перчатки, есть приборы для рециркуляции воздуха.

Очень важно, что в новой школе будут действовать профильные классы – медицинский, бизнес, кадетский и спортивный.

«Уверена, дети получат здесь достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины — России. Благодарю всех, кто принимал участие в реализации этого грандиозного проекта», — сказала Глава города Евпатории Олеся Харитоненко.

В свою очередь Роман Тихончук отметил, что школа уже стала показательной. Здесь будут учиться воспитанники первой в Крыму академии футбола. «Уверен, что и они и все ребята будут с радостью проводить время в школе, так как здесь созданы все условия для комфортной учёбы, взросления, первых побед и укрепления своих навыков и умений», — добавил он.

После торжественной линейки Владимир Константинов провел «Урок Победы», посвященный 75-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 76-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков.
Новость на сайте «Моя Евпатория» / Евпатория / 2020-09-01T17:48:00+03:00 / 384
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405