TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Глава Крыма Аксенов спрогнозировал пик коронавируса

Источник «ФедералПресс» / фото - «fedpress.ru» 01.09.2020 17:45
Глава Крыма Аксенов спрогнозировал пик коронавируса СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Глава Крыма считает, что с окончанием туристического сезона, опасность заражения коронавирусом снизится. Но надо подождать до 14 сентября.

Пик заражаемости коронавирусом в Крыму придется на ближайшие полмесяца. Об этом сказал глава региона Сергей Аксенов. По его словам, спустя две недели будет спад показателей распространения инфекции.

«Сезон практически закончился, большинство людей уже уехали, с учетом 1 сентября. Надеемся, что количество заражений у нас будет кратно меньше – сейчас двухнедельный период закончится, думаю, что к 14 сентября будут пиковые значения по заболеванию, потом все пойдет на спад», – прокомментировал Аксенов.

По его словам, очаги заражения в Симферополе и Ялте. В республики всего переболели коронавирусом 2453 человек. За последние сутки– 53 новых случая. Он считает, что ситуация под контролем, надо соблюдать меры профилактики: проходить обследование медработникам, госслужащим и.т.д.
Новость на сайте «ФедералПресс» / Крым / 2020-09-01T17:45:00+03:00 / 637
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405