TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россиянам обеспечат защиту от звонков банковских мошенников

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 01.09.2020 14:32
Россиянам обеспечат защиту от звонков банковских мошенников Минэкономразвития планирует в ближайшее время внести на рассмотрение Кабинета министров, а в случае его одобрения – в Государственную думу РФ законопроект-спутник к принятому ФЗ о «Об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций» (ЭПР, так называемых «регуляторных песочницах»).

Документ предусматривает создание мобильными операторами и банками антифрод-системы, которая будет блокировать звонки мошенников клиентам от лица кредитных организаций, а также вызовы от злоумышленников, якобы сделанные клиентами в финансовые учреждения.

Разрабатываются также изменения в федеральный закон «О связи», согласно которому оператор не может обрабатывать содержание бесед и сообщений. Однако технология позволяет анализировать техническую информацию о разговорах (к примеру, число и длительность бесед),

Отмечается, что все операторы уже имеют похожие решения, но в законодательстве не прописан четко обмен данными при работе таких систем. По мнению партнера и руководителя направления по работе с операторами связи Deloitte в СНГ Антона Шульги, технология может оказаться не слишком эффективной, поскольку злоумышленникам удастся отыскать способ обойти и такую защиту.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-09-01T14:32:00+03:00 / 565
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405