TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

При подтверждении коронавируса у школьника проверят всё его окружение

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 31.08.2020 14:11
При подтверждении коронавируса у школьника проверят всё его окружение На совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства заместитель министра просвещения Екатерина Толстикова рассказала, что в ситуации, когда у школьника подтвердится диагноз COVID-19, специалисты протестируют всех учеников и преподавателей, с которыми этот ребёнок контактировал.

Замминистра отметила, что все необходимые процедуры предусмотрены протоколами Роспотребнадзора и Минздрава. Выявив заболевшего, врачи обследуют всех контактировавших и, в зависимости от результатов тестов, примут решение о дальнейших действиях.

Как только будет выявлен ученик с коронавирусом, вступает в действие «протокол контактности». При этом, если учитель преподавал в разных классах, то, «наверное, надо будет перепроверить».

В любом случае решения будут приниматься вместе с региональным штабом по предупреждению распространения коронавируса с учетом всех рекомендаций надзорных органов и Минздрава РФ. Необходимо будет «проследить траекторию, определить, провести тестирование», от этого будет зависеть, какими будут дальнейшие шаги.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-31T14:11:00+03:00 / 530
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405