TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Житель Черноморского района незаконно выловил креветки на миллион рублей

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 31.08.2020 10:17
Житель Черноморского района незаконно выловил креветки на миллион рублей Крыминформ. Пограничники возбудили уголовное дело в отношении крымчанина за незаконный вылов черноморской креветки на сумму свыше миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«Гражданин РФ 1986 года рождения был задержан сотрудниками ведомства в районе Ярылгачской бухты Каркинитского залива непосредственно во время добычи черноморской креветки запрещенными орудиями лова и в период действия запрета на ее промысел», – говорится в сообщении.

На месте браконьерской деятельности у мужчины изъяли незаконные орудия лова и более 13,5 тыс особей креветки. «В результате осмотра места правонарушения у гражданина было изъято свыше 13,5 тыс экземпляров вышеуказанных морских биоресурсов и орудия лова, что является особо крупным размером. Сумма нанесенного ущерба составила 1 млн 176 тыс рублей», – добавили в пресс-службе.

Пограничным управлением ФСБ по Крыму возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ – незаконная добыча водных биологических ресурсов, совершенная в местах нереста или миграционных путях к ним, с причинением особо крупного ущерба.
Новость на сайте «Крыминформ» / Крым / 2020-08-31T10:17:00+03:00 / 327
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405