TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Инспекторы Госкомрегистра проверяют автомойки и бани в Симферополе на предмет нелегального землепользования

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 27.08.2020 15:24
Инспекторы Госкомрегистра проверяют автомойки и бани в Симферополе на предмет нелегального землепользования Специалисты ведомства устанавливают факты самовольного занятия земельных участков или их нецелевого использования.

Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым приступили к проведению внеплановых проверок автомоек, бань, саун в Симферополе на предмет нелегального землепользования. Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный госинспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

В соответствии с планом-графиком специалисты управления госземнадзора ведомства проводят проверочные мероприятия на земельных участках, используемых физическими и юридическими лицами, а также индивидуальными предпринимателями, чья деятельность связана с повышенным объемом водопотребления. Выяснить, имеет ли место самовольное занятие земельных участков или их нецелевое использование — такова задача сотрудников комитета. В настоящее время проверки проводятся на территории Симферополя и Симферопольского района, однако в Госкомрегистре готовы принимать информацию о возможных нарушениях со стороны субъектов хозяйствования и из других регионов Крыма.

«Аналитическая работа в отношении коммерческих объектов с интенсивным водопользованием проводится Госкомрегистром с мая этого года. Законность или незаконность подключения тех же автомоек к инженерным сетям, контроль за объемами использования водных ресурсов — конечно, не наша компетенция. Автомойки и SPA-центры проверяем с точки зрения соблюдения норм земельного законодательства. Сейчас, когда вопрос с водообеспечением приобрел острый характер, тема легализации и работы подобных объектов в правовом поле стала еще более актуальной. Под пристальным вниманием находятся 73 объекта в городе и районе, но не исключено, что со временем их количество возрастет. При выявлении нарушений и после составления административных протоколов материалы мы передаем в местные администрации для принятия мер в рамках своих полномочий», - пояснил Александр Спиридонов.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Симферополь / 2020-08-27T15:24:00+03:00 / 406
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Ураган прошелся по Симферополю
04.05.2026 18:38
Ураган прошелся по Симферополю
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
28.04.2026 18:14
В Детском парке Симферополя обновят бюсты пионеров-героев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405