TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минпросвещения не намерено переносить начало учебного года

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 25.08.2020 15:10
Минпросвещения не намерено переносить начало учебного года Минпросвещения не видит необходимости в переносе старта учебного года в России. С таким заявлением выступили представители ведомства.

Ранее во вторник депутат Госдумы Василий Власов выступил с инициативой перенести начало учебного года с 1 сентября на 1 октября, чтобы не допустить новой вспышки заражения коронавирусной инфекцией. В ответ на данное предложение в ведомстве заявили, что в переносе нет никакой необходимости.

Подчёркивается, что профильными ведомствами была проведена работа по подготовке к учебному году в непростых эпидемиологических условиях. Для школ были разработаны ряд требований, в том числе об обязательной термометрии, ограничении на передвижения школьников между классами, а также усиленной дезинфекции.

Информация о правилах предосторожности была доведена до администрации, педагогов и родителей школьников. Очень многие с нетерпением ждут возвращения учащихся за школьные парты и на этом фоне сообщения о вероятном переносе учебного года могут спровоцировать только социальное напряжение.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-25T15:10:00+03:00 / 540
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405