TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Жителям симферопольской Каменки пообещали больше автобусов и корректировку маршрута

Источник «3652.ru» / фото - «3652.ru» 25.08.2020 10:28
Жителям симферопольской Каменки пообещали больше автобусов и корректировку маршрута Будут приняты меры по улучшению транспортного обслуживания микрорайона Каменка в Симферополе. В частности, на маршрут выйдет больше автобусов, а в расписание их движения предложено внести корректировки.

Об этом сообщили в Министерстве транспорта РК, передает корреспондент 3652.ru.

"Министерством транспорта совместно с администрацией Симферополя в период с 20 по 23 августа проведен мониторинг работы муниципальных маршрутов №14 и №88. По итогам проверки автомобильным перевозчиком обеспечена работа не менее 8 единиц транспорта по маршруту №14, а с 1 сентября число автобусов увеличится и продолжит расти в зависимости от спроса населения, а также будет обеспечен заход транспорта к МБОУ СОШ №42 им. Эшрефа Шемьи-Заде", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Там отметили, инициативной группой жителей Каменского массива сформированы предложения по корректировке расписания движения, которое в ближайшее время будет размещено на остановках с указанием контактных данных перевозчика.

В свою очередь местные жители в соцсетях сообщают, что обещанных ранее улучшений транспортной доступности микрорайона не увидели. "Обещали новый маршрут, но снова подлый перевозчик договорился. В день мониторинга вывел дополнительные автобусы. А сейчас снова очереди на Куйбышатнике и невозможность уехать на 88 маршруте никому, кроме жителей 4 остановки и Кирпичного с конечной", "Неужели изменений для Каменки снова не будет? Будет ли нормальный маршрут Марьино-Свобода? Если да - можно ли его завести в Каменку?".

В Минтрансе также сообщили о начале работы по обеспечению транспортной доступности для жителей микрорайонов Ана-Юрт, Айкавана, Белого, Акрополиса.

Отметим, в феврале текущего года сообщалось о том, что будет изменена схема движения автобусного маршрута №14.
Новость на сайте «3652.ru» / Симферополь / 2020-08-25T10:28:00+03:00 / 452
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
01.07.2026 10:21
В центре Симферополя изменилась схема посадки на автобусы
Лента новостей Крыма
Симферополь
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
29.06.2026 17:59
За сжигание мусора в Cимферополе грозят штрафы до 800 тысяч рублей
Лента новостей Крыма
Симферополь
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
25.06.2026 13:49
Жителя Симферополя обвиняют в похищении человека
МК в Крыму
Симферополь
Симферополь частично обесточен
23.06.2026 10:38
Симферополь частично обесточен
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Симферополе с 20 июня изменится расписание четырёх автобусных маршрутов
19.06.2026 18:27
В Симферополе с 20 июня изменится расписание четырёх автобусных маршрутов
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405