TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Социолог рассказал об отношении россиян к вакцинации от COVID-19

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 22.08.2020 13:44
Социолог рассказал об отношении россиян к вакцинации от COVID-19 Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров сообщил, что многие жители РФ планируют прививаться и ждут вакцину от коронавируса. При этом также сформировалось течение вакциноскептиков.

По словам социолога, течение это «небольшое, но весьма влиятельное». Изменить мнение этих людей нельзя, потому что они имеют «миллион аргументов, почему любая вакцина — зло».

Федоров отметил, что жители нашей страны рады, что вакцина разработана именно нашими специалистами. Он также назвал понятной критику в этом вопросе с учётом того, что в РФ велик «масштаб недоверия ко всему, особенно к медицине». При этом, по словам специалиста, не нужно забывать, что по-прежнему существует «глобальный конфликт между Россией и Западом» и конкуренция за мировой рынок вакцины.

Как подчеркнул Федоров, все связанные с распространением коронавирусной инфекции новости, вызывают чувство страха.

Некоторые люди боятся, что вакцина еще недоработана, она не сможет защитить, а, напротив, заразит и т. д. Однако, по словам руководителя ВЦИОМ, очень многие россияне собираются сделать прививку и ждут вакцину.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-22T13:44:00+03:00 / 652
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405