TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На набережной города состоится фестиваль «Дорога на Ялту»

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 20.08.2020 14:52
На набережной города состоится фестиваль «Дорога на Ялту» Финал Международного музыкального фестиваля состоится 1 сентября.

В первый день осени, в рамках Года памяти и славы, на ялтинской набережной пройдет финал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», направленного на популяризацию песенного искусства о Великой Отечественной войне и бессмертном подвиге советского народа. Фестиваль проводится под патронатом Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

«Для проведения гала-концерта фестиваля с участием популярных артистов российской эстрады, зарубежных музыкантов и финалистов конкурса в качестве главной локации выбрана набережная города Ялты. В программе концерта прозвучат музыкальные произведения военных лет как на русском, так и на иностранных языках», – сказала министр культуры РК Арина Новосельская.

Организаторы сообщают, что в Год памяти и славы в Ялте музыканты из разных стран мира исполнят лучшие советские музыкальные произведения о Великой Отечественной войне.

Сильнейшие из конкурсантов поборются за победу и денежные призы. Жюри фестиваля сформировано из именитых российских музыкантов, актеров, деятелей культуры и искусства. Возглавляет жюри народный артист РСФСР — Лев Лещенко. Также помимо музыкальной составляющей фестиваля, запланирован показ фильма Эмира Кустурицы.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-08-20T14:52:00+03:00 / 346
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405