TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Врач рассказал, кому нельзя проходить вакцинацию от COVID-19

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 20.08.2020 14:41
Врач рассказал, кому нельзя проходить вакцинацию от COVID-19 В ближайшие месяцы в России может стартовать массовая кампания по вакцинации от COVID-19. Однако, сделать прививку смогут далеко не все, так как у вакцины есть ряд противопоказаний, о которых рассказал врач иммунолог, доктор медицинских наук, Владислав Жемчугов.

По словам Жемчугова, которые передаёт радио Sputnik, противопоказания у вакцины от коронавируса такие же, как и у прививки от гриппа. К примеру, вакцину не могут получить те, кто уже заболел, а также пациенты с повышенной температурой.

Вместе с тем, с отказом от вакцинации могут столкнуться те, кто накануне злоупотреблял алкоголем. В связи с этим эксперт настоятельно порекомендовал воздержаться от спиртного перед получением прививки.

Врач иммунолог призвал россиян не стесняться задавать вопросы медикам перед вакцинацией. Пациенту следует поинтересоваться, соблюдались ли правила хранения медикамента и какой у него срок годности.

В августе российский Минздрав первым в мире провёл регистрацию отечественной вакцины против коронавируса. Её разработкой занимались специалисты центра имени Н. Гамалеи.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-20T14:41:00+03:00 / 903
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405