TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Подготовка ялтинских школ к новому учебному году на контроле у главы администрации города

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 17.08.2020 18:17
Подготовка ялтинских школ к новому учебному году на контроле у главы администрации города Глава администрации Ялты Иван Имгрунт совместно с Главой муниципального образования городской округ Ялта - председателем Ялтинского городского совета Константином Шимановским осмотрел ход выполнения работ по капитальному и текущему ремонту образовательных учреждений города.

В частности, руководители города посетили МБОУ «Ялтинская средняя школа №15», где капитальный ремонт здания подходит к логическому завершению.

«Основные работы здесь уже выполнены и 1 сентября за парты сядут 354 ученика, в том числе 36 первоклассников. В ходе ремонта были заменены элементы несущих конструкций, проложены новые коммуникации, отремонтированы классы, оборудованы профильные кабинеты, появилась библиотека, спортивный зал и пищеблок», - отметил глава администрации Ялты Иван Имгрунт, добавив, что завершить все работы подрядчик обязуется к началу нового учебного года.

В свою очередь директор школы № 15 Наталья Гладченко подчеркнула, что школьники, учителя и родители с нетерпением ждут возвращения в родное здание.

«Особенно учащиеся рады тому, что учебный процесс будет проходить в одну смену, кроме того вернутся все дополнительные занятия, возобновят свою работу секции и кружки, - отметила директор, - Отдельно хочу поблагодарить родительские комитеты за активное участие в подготовке школы к учебному году».

В рамках рабочего выезда Иван Имгрунт и Константин Шимановский посетили Краснокаменскую среднюю школу, где продолжается капитальный ремонт. Здесь подрядчик в установленные сроки должен провести капитальный ремонт всех корпусов, благоустроить прилегающую территорию, оборудовать профильные кабинеты, спортивную площадку и т.д.

«Темпы, с которыми подрядчик проводит работу, вызывает массу нареканий, - отметил глава администрации Ялты. - Подрядчику сделано строгое предупреждение о недопустимости нарушения сроков и выдвинуто требование завершить работы в кратчайшие сроки, до начала учебного года».

Кроме этого, руководители города проинспектировали готовность к новому учебному году Ялтинской средней школы № 12 и школы «Радуга», где как и во многих образовательных организациях города, был выполнен текущий ремонт. Проверка готовности школ Ялтинского региона к новому учебному году будет продолжена.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-08-17T18:17:00+03:00 / 295
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405