TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Носить ли педагогам маски, решат регионы

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 17.08.2020 18:10
Носить ли педагогам маски, решат регионы Решение о том, должны ли педагоги надевать защитные маски во время проведения урока, примут региональные или муниципальные власти. Оно будет напрямую зависеть от того, какая эпидемиологическая ситуация сложилась в регионе. Об этом заявили в Минпросвещения.

Ранее в СМИ появилась информация, что всех учителей обяжут носить маски во время уроков. В Минпросвещения подчеркнули, что согласно требованиям Роспотребнадзора, маски и перчатки обязательны только для работников столовой.

Кроме того, стало известно о совместном письме Роспотребнадзора и Минпросвещения в котором говорится, что школы должны быть готовы к дистанционному обучению, но в то же время разрешается проведение торжественных мероприятий в честь Дня знаний.

Что касается линеек, то их рекомендовано проводить по параллелям или классам. Мероприятие обязательно должно пройти на свежем воздухе, а родителей не пустят без масок.

Стоит отметить, что по словам мэра Москвы Сергея Собянина, в столице торжественные мероприятия в честь 1 сентября отменяются.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-17T18:10:00+03:00 / 476
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405