TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Имгрунт пообещал граффитчикам специальные площадки для творчества

Источник «Ялта 24» / фото - «yuga.ru» 17.08.2020 10:26
Имгрунт пообещал граффитчикам специальные площадки для творчества Глава администрации Ялты Иван Имгрунт пообещал выделить для граффитчиков специальные площадки для творчества. Об этом он сообщил на своей официальной странице в Фейсбуке.

Кроме того, Имгрунт озаботился состоянием фасадов в городе и актами вандализма.
"Граффити, портящие внешний облик зданий - это проблема практически любого города. И Ялта здесь не является исключением. К примеру, хаотично разрисованную стену дома на улице Севастопольская с начала года закрашивали уже семь раз. Сегодня, совместно с участниками акции «Закрась граффити», мы вновь привели в порядок эту стену", - констатировал Имгрунт.
Вместе с тем глава администрации Ялты убежден, что творческий потенциал уличных художников, может быть направлен в правильное русло, на благо города.

"Талантливым ребятам будут отведены специальные площади, где они смогут проявить свои творческие способности и где граффити будет уместно.Кроме того, можно использовать успешную практику других городов нашей страны и провести фестиваль граффити. Это позволит привлечь художников к украшению города и показать молодёжи, что не нужно заниматься вандализмом и портить городское имущество для того, чтобы реализовать свой художественный потенциал", - заверил Имгрунт.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-08-17T10:26:00+03:00 / 255
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405