TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте проверили работу аттракционов и аквапарков

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 14.08.2020 14:54
В Ялте проверили работу аттракционов и аквапарков Мониторинг касался соблюдения постановления Администрации города о дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции
Сотрудники управления потребительского рынка и услуг, департамента муниципального контроля, совместно с представителем Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополю в Ялте провели проверку аттракционов и аквапарков Ялтинского региона.

В соответствии с постановлением Администрации г. Ялта от 06.08.2020 «О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым», для аттракционов и аквапарков установлен ряд требований. В частности, сезонные аттракционы, а также аквапарки должны регулярно, два раза в неделю – по понедельникам и четвергам проводить санитарные дни для осуществления работ по дезинфекции помещений, оборудования и инвентаря.

«Администрация города совместно с Роспотребнадзором провела встречу с предпринимателями, которые предоставляются услуги аквапарков и сезонных аттракционов, где сейчас наблюдается большое скопление людей, - сообщил Дмитрий Карнаух. - Все они уведомлены о необходимости соблюдать постановление, которое в частности предусматривает проведение два раза в неделю санитарных дней, когда необходимо проводить дезинфекцию помещений и оборудования».

Заместитель главы администрации добавил, что оперативно была проведена проверка этих предприятий и в некоторых из них были выявлены нарушения.

Так, в ходе мониторинга было установлено, что на территории одного из аквапарков в санитарный день работают кафе, торговая точка, бассейн и детская зона, кроме того отсутствует помещение для хранения дезинфекционных средств. Вместе с тем, сами аттракционы были закрыты для посещения, а работниками предприятия проводилась санитарная обработка территории и оборудования. По результатам проверки сотрудниками департамента муниципального контроля составлены акт осмотра территории и предупреждение о выявленных нарушениях, которые будут направлены в Роспотребнадзор для реагирования. В ходе мониторинга другого аквапарка, нарушений выявлено не было - в санитарный день его территория была закрыта для посещения, о чем сообщалось на информационных табличках.

Также комиссией была проведена проверка аттракционов касательно соблюдения дополнительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В ходе мониторинга было установлено, что в санитарный день аттракционы не работают, о чем сообщают информационные таблички, сотрудниками предприятий проводится обработка оборудования и инвентаря дезинфекционными средствами.

«Подобные мониторинги на территории Ялтинского региона будут проводиться регулярно, - отметил заместитель главы администрации. – Все дополнительные меры направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции, и их выполнение будет строго контролироваться».
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-08-14T14:54:00+03:00 / 442
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405