TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Двум ялтинцам грозит до трех лет тюрьмы за хранение "соли"

Источник «Ялта 24» / фото - «duma.gov.ru» 12.08.2020 14:21
Двум ялтинцам грозит до трех лет тюрьмы за хранение "соли" В Ялте 2 августа на улице сотрудники патрульно-постовой службы задержали двух местных жителей, у которых в ходе досмотра обнаружили наркотики.

В одном случае стражи правопорядка в ночное время обратили внимание на странное поведение прохожего. Мужчина нервничал и по внешним признакам был в растерянном состоянии. "У него изъяли полиэтиленовый зип-пакет с порошкообразным веществом белого цвета. При опросе гражданин пояснил, что в пакете - наркотическое вещество "соль", которое он заказал через Интернет для личного употребления. Позже экспертиза подтвердила: изъятое является N-метилэфедроном", - рассказали в правоохранительном ведомстве.
В этот же день полицейские провели досмотр 29-летнего ялтинца, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за наркопреступления. У мужчины нашли такой же полиэтиленовый зип-пакет. Эксперты определили, что содержащийся в нем порошок - N-метилэфедрон, как уже отмечалось выше, более известный под названием "соль".
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание – до трех лет лишения свободы.
Новость на сайте «Ялта 24» / Ялта / 2020-08-12T14:21:00+03:00 / 325
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405