TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

"Живая школа, которую мы хотим видеть для наших детей", - в Ялте запланирован образовательный форум

Источник «3654.ru» / фото - «linkbuilder.su» 11.08.2020 18:27
"Живая школа, которую мы хотим видеть для наших детей", - в Ялте запланирован образовательный форум "Живая школа, которую мы хотим видеть для наших детей. "

Эта тема станет основной на форуме "Наше Пространство" в Ялте 14 и 15 августа.

По задумке организаторов, форум должен объединить родителей и педагогов, которые видят недостатки современной системы образования и хотят создать для своих детей альтернативу качественно иного уровня.

Инициатором форума выступил семейный центр "Пространство", который открывается в Ялте этой осенью.

"Пространство" - это форма самоорганизации родителей, которые выбрали для своих детей семейное образование, - рассказал основатель проекта Кирилл Лебедев. - Наш первый центр уже более года успешно работает в Подмосковье, а сейчас аналогичные центры открываются в разных городах России, в том числе, в Ялте. В каждом городе будут разные условия и предложения, многое зависит от активности местных родителей. Поэтому мы приглашаем на наш форум сознательных и думающих людей, будем знакомиться и обсуждать дальнейшие формы сотрудничества.

Программа форума:

14 августа

15.00 - Чагин Олег Александрович, директор НИИ «Антропогенеза человека» - «Актуальные проблемы образования и воспитания, пути их решения».

19.00 - Круглый стол с родителями и педагогами «Как воспитывать и образовывать детей в новой реальности. Какие есть варианты?»

Модератор - Лебедев Кирилл Евгеньевич, основатель проектов «Мир навыка» и «Пространство».

15 августа

11.00 - Будков Сергей Николаевич, аналитик, блогер, основатель и ведущий каналов «Сбор разведданных» и «Ноосфера» - «Анализ глобального плана развития системы образования в России и Мире».

13.00 - Раевский Дмитрий Александрович, основатель проектов «Научи хорошему» и «Киноцензор» - «Информационная безопасность детей и семьи».

16.00 - Малахов Сергей Михайлович, директор семейного центра «Пространство» в Подмосковье, учитель младших классов - «Пространство как образ жизни или как я дошёл до жизни такой».

18.00 - Лебедев Кирилл Евгеньевич и Снегурова Татьяна Юрьевна, соорганизаторы центра «Пространство» в г. Ялта - «Планы и перспективы развития проекта в Ялте и в Крыму».

Чтобы стать участником форума, необходимо заполнить анкету по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScUMyAHTjqcXtVANO0EcbLn2zkVgXNpW_3_RlNOrW6FGubitA/viewform

Организационный взнос - 500 рублей.

Место проведения: Ливадия, ул. Батурина, 42,

Для справок: +7(978) 5080707 (viber, whatsapp, telegram)
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2020-08-11T18:27:00+03:00 / 353
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405