TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Массандре начинаются работы по капитальному ремонту сквера по улице Стахановская

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 10.08.2020 18:48
В Массандре начинаются работы по капитальному ремонту сквера по улице Стахановская Заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов взял под личный контроль порядок выполнения работ.

Как сообщал ранее глава администрации Ялты Иван Имгрунт, в этом году в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется капитально отремонтировать 4 общественных пространства, все работы должны быть выполнены до конца 2020 года.

«По всем объектам разработана проектно-сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы», - сообщил глава администрации и уточнил, что среди объектов, которые предполагается капитально отремонтировать - сквер им. Калинина, сквер им. Данилевского (10-й микрорайон), сквер на ул. Стахановская (Массандра), парк М.П. Чеховой, а на 2021-й год запланирован первый этап работ в алупкинском парке Годлевского, и в сквере посёлка Симеиз.

В свою очередь, заместитель председателя Ялтинского городского совета Денис Давыдов сообщил, что берёт под личный контроль проведение работ в сквере на улице Стахановской.

«Как депутат городского совета по данной территории я занимался вопросом включения ремонта этого сквера в этом году. За работами буду следить лично», - пояснил Денис Давыдов и добавил, что на первом этапе будет установлено временное ограждение, демонтированы старые изжившие себя малые архитектурные формы – скамейки, спортивные элементы, а также бордюры и старое плиточное покрытие, кроме того, сотрудники МБУ «Зеленстрой» произведут снос сухих и малоценных зелёных насаждений.

На своей странице в социальной сети заместитель председателя Ялтинского городского совета также опубликовал небольшой фотоотчёт о том, как сквер на улице Стахановской выглядит в настоящее время.

«Запоминаем то, как всё выглядит сейчас, скоро всё преобразится!», заключил заместитель председателя Ялтинского городского совета.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-08-10T18:48:00+03:00 / 261
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405