TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Большинство россиян не хотят преждевременно выходить на пенсию

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 06.08.2020 14:30
Большинство россиян не хотят преждевременно выходить на пенсию Почти 70% россиян не желают досрочно выходить на пенсию. Об этом стало известно по итогам совместного исследования сервиса по подбору персонала «Работа.ру» и НПФ Сбербанка.

Отмечается, что подавляющее большинство из тех, кто не стремится к досрочному выходу на пенсию (80%) опасаются, что если они не будут работать, то у них не будет средств для существования.

Около 15% опрошенных признались, что на пенсии рассчитывают на другие источники дохода, чуть менее 5% надеются, что их будут содержать родственники, а 3% признались в существовании накоплений на безбедную старость. Среди активов соотечественники назвали депозиты в банке или сбережения наличными, а также недвижимость, которую можно будет сдавать в аренду.

О желании выйти на пенсию раньше положенного срока заявило чуть более 30% респондентов. 11% россиян заявили, что хотели бы работать и после 70 лет.

Сообщается, что почти половина соотечественников ничего не делают для того, чтобы раньше выйти на пенсию или обеспечить себе безбедную жизнь после прекращения трудовой деятельности.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-06T14:30:00+03:00 / 375
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405