TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Режим ЧС введен в Мирном под Симферополем из-за отсутствия воды

Источник «Крыминформ» / фото - «c-inform.info» 04.08.2020 18:52
Режим ЧС введен в Мирном под Симферополем из-за отсутствия воды Симферополь, 4 августа. Крыминформ. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Мирновского сельского поселения Симферопольского района из-за отсутствия воды. Скважина, которая питала село, пересохла.

«Введен режим ЧС на территории сельского поселения. Для жителей организован подвоз воды», – рассказала Крыминформу председатель Мирновского сельского совета – глава администрации поселения Наталья Лапшина.

Руководитель муниципального бюджетного предприятия «Мирное» Евгения Гудима сообщила агентству, что после пересыхания скважины без воды осталось около 1,8 тысячи человек. «У нас была скважина, но в связи с погодными условиями вода просто ушла из скважины. Впервые такое, что вода в скважине просто закончилась, – уточнила Гудима. – Планируется построить новый трубопровод, который мы будем вести от городского трубопровода. Прокладка будет на расстоянии 1,2 км. Подвоз воды организован четыре раза в день».

Новый водовод планируют построить до 15 августа.

В июле военнослужащие России проложили трубопровод, который соединил Тайганское и Симферопольское водохранилища. Ранее для обеспечения Симферополя водой были построены и введены в работу водоводы из Ивановского и Вилинского водозаборов. Водовод из Ивановского водозабора запустили в конце июня.
Новость на сайте «Крыминформ» / Симферополь / 2020-08-04T18:52:00+03:00 / 324
Другие новости / Симферополь
Симферополь
В Симферополе появился клуб для игры в падел
29.03.2024 14:19
В Симферополе появился клуб для игры в падел
МК в Крыму
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405