TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Сергей Аксёнов: Учебные заведения Республики Крым обеспечены всем необходимым для создания безопасных условий обучения

Источник «Глава Республики Крым» / фото - «glava.rk.gov.ru» 04.08.2020 15:11
Сергей Аксёнов: Учебные заведения Республики Крым обеспечены всем необходимым для создания безопасных условий обучения С 1 сентября в Крыму начнется учебный год в очном формате.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров РК заявил, что учебные заведения республики в полном объеме обеспечены всем необходимым для создания безопасных условий обучения. «Как уже было озвучено ранее, а также с учетом позиции федерального министерства, обучение с 1 сентября у нас будет проходить в очном формате. Учебный год будет начат в нормальном штатном режиме», - заявил Глава Крыма.

Министр образования, науки и молодежи РК Валентина Лаврик сообщила, что в 2020-2021 учебном году в Крыму будет функционировать 547 общеобразовательных организаций, а также подчеркнула, что детские сады республики работают в штатном режиме. «Министерством просвещения РФ дана установка на проведение учебного года в очном формате. С целью создания безопасных условий в сложившейся эпидемиологической ситуации проводится работа по обеспечения всех образовательных организаций достаточным запасом антисептических и дезинфицирующих средств, приборами для проведения бесконтактной термометрии, а также оборудованием для обеззараживания воздуха», - сообщила в своем докладе Валентина Лаврик.

Также министр уточнила, что по состоянию на 1 августа в образовательных организациях Крыма имеется 2483 рециркулятора, а к началу учебного года планируется приобрести 6102 рециркулятора.

Заместитель председателя Совета министров РК Елена Романовская добавила, что для усиления мер безопасности и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора дети будут находиться в одном кабинете, в отдельных случаях, когда освоение материала будет невозможно за пределами специализированного кабинета, будет составлен отдельный график посещения.

Таким образом, руководством республики приняты все необходимые меры, чтобы создать для обучения максимально безопасные условия с учетом эпидемиологической обстановки.
Новость на сайте «Глава Республики Крым» / Крым / 2020-08-04T15:11:00+03:00 / 358
Другие новости / Крым
Крым
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
24.04.2026 14:44
Вырубка леса обернулась для крымчанина штрафом в 100 тысяч рублей
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405