TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Госдуме считают необходимым блокировать опасные ролики в TikTok

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 04.08.2020 15:11
В Госдуме считают необходимым блокировать опасные ролики в TikTok Член комитета Государственной думы по охране здоровья Борис Менделевич направил на имя главы Роскомнадзора Андрея Липова запрос, в котором предлагает блокировать в социальной сети TikTok ролики с употреблением в больших дозах препарата от аллергии «Бенадрил».

Новый челлендж запустили в соцсети подростки. Стремясь к популярности, они на камеру принимают большие дозы препарата, чтобы вызывать галлюцинации. Ролики с хештегом Benadryl набирают в TikTok миллионы просмотров.

Парламентарий обращает внимание, что подобный челлендж опасен, поэтому контент, объединенный указанным хештегом, нужно блокировать в российском сегменте социальной сети.

Менделевич подчеркнул, что это лекарство может вызвать аритмию, галлюцинации и судороги, а последствия от его чрезмерного приема в некоторых случаях можно предотвратить только при медицинском вмешательстве. Уже известны случаи госпитализации участников челленджа в США. Большинство пострадавших жаловались на учащенное сердцебиение, галлюцинации и судороги. Коме того, это лекарство может спровоцировать задержку мочи и даже привести к летальному исходу.

Также в своем обращении депутат попросил Роскомнадзор сообщить о том, какую работу ведет ведомство по «профилактике публикаций опасного контента» в данной социальной сети.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-04T15:11:00+03:00 / 407
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405