TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рошаль считает пандемию COVID-19 репетицией биологической войны

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 03.08.2020 15:25
Рошаль считает пандемию COVID-19 репетицией биологической войны Президент Национальной медицинской палаты России, глава Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль заявил, что пандемия коронавирусной инфекции — это репетиция биологической войны, а также проверкой для отечественной системы здравоохранения.

Врач отметил, что к такому выводу он пришел, анализируя сложившуюся ситуацию. При этом он отметил, что достаточных оснований для того, чтобы сказать, что вирус был создан человеком, нет. Однако пандемия — это проверка на прочность системы здравоохранения, «в том числе биологической защиты страны».

По словам Рошаля, тяжелых последствий пандемии в РФ удалось избежать благодаря невысокой плотности населения (за исключением Москвы и Подмосковья). А смертность удалось удержать на низком уровне, потому что своевременно позаботились о системе санитарных кордонов: закрыли границы, ограничили передвижения, ввели внутренний контроль в стране.

Доктор добавил, что необходимо по-прежнему использовать все меры защиты от инфекции. Обязательно носить маски и перчатки, «сопливых, кашляющих детей» не пускать в детские сады, чувствующим недомогание сотрудникам запретить приходить на работу и проводить тестирование на коронавирус.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-08-03T15:25:00+03:00 / 439
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405