TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Торжественный пуск природного газа состоялся в с. Харитоновка Симферопольского района

Источник «Правительство Республики Крым» / фото - «rk.gov.ru» 30.07.2020 17:18
Торжественный пуск природного газа состоялся в с. Харитоновка Симферопольского района Газификация села позволит улучшить бытовые условия его жителей, сделать их жизнь более комфортной.

В селе Харитоновка Симферопольского района состоялся торжественный пуск природного газа в жилые дома. В мероприятии приняли участие министр топлива и энергетики Республики Крым Евгений Рукавишников, депутат Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев, председатель Симферопольского районного совета Галина Шабанова, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов.

Евгений Рукавишников зажег символический факел и газовую конфорку плиты в торжественной обстановке, поздравил жителей села с приходом голубого топлива в их дома, отметив, что работа по газификации Крыма продолжается.

В соответствии с поручением Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Министерство топлива и энергетики Республики Крым с 2019 года при новом проектировании уличных сетей газоснабжения предусматривает строительство вводов до границ земельных участков жителей, что позволит снизить стоимость технологического присоединения в 2020 году на 29,2 тыс.руб. (с 37,7 до 8,5 тыс.руб.). Село Харитоновка - первое, в котором это решение реализовано.

Строительство уличных газопроводов села было выполнено в рамках реализации государственной программы «Газификация населенных пунктов Республики Крым» на общую сумму 11,30 млн руб. На объекте выполнены работы по укладке газопровода низкого давления (подземная прокладка) протяженностью 5,4 км с газопроводами-вводами к домовладениям.
Новость на сайте «Правительство Республики Крым» / Крым / 2020-07-30T17:18:00+03:00 / 289
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405