TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Визуальное безмолвие Виктора Булычева: фотовыставка в Симферополе

Источник «МК в Крыму» / фото - «crimea.mk.ru» 28.07.2020 15:44
Визуальное безмолвие Виктора Булычева: фотовыставка в Симферополе Фотография начинается с примечательного, а заканчивается тем, что делает примечательным то, что сфотографировано. Благодаря цифровым технологиям, техническая сторона фотопроцесса доступна каждому. Поэтому сейчас так важна личность, культура, самобытность, взявшего фотоаппарат.

Виктор Булычев избегает суеты, движется неслышными шагами. Эти «неслышность» и «незаметность» отвечают не только жизненной позиции, но и самому характеру его творчества.

Ничего усиливающего, ничего навеянного модой в угоду временной новизне.

Не случайно, что главным объектом съемок стал первозданный, нетронутый, не «облагороженный» Крым.

Фотоработы Виктора Булычева – это плоды долгих размышлений, выверенных и взвешенных. Визуальное безмолвие без лишних декоративных завитушек, без профанации в угоду чужому невежеству, без желания во что бы то нито стало вписаться в художественный контекст. Образы, казавшиеся прежде неразличимыми проявились ясностью и стали неоценимым опытом для фотохудожника. Его«фото взгляд»изначально избирателен, определенным образом эстетизирован: в результате фотография совпадает с индивидуальной формой познания реальности. За редким исключением мы видим мир цветным. Любое искажение цвета должно иметь обоснование. Поэтому, используя оттенки серого, фотограф осознанно удаляет отвлекающий цвет и слагает свою версию объекта, где сбалансированы свет, линия, структура и настроение.

За наши стремительные прыжки по ступеням времени и мироздания, за головокружительные скачки к «вершинам прогресса» мы расплачиваемся с природой и с самими собой непомерной ценой – быстротечностью, мотыльковостью жизни. Выхваченные Виктором мгновения поэтичны и понятны.

«Пламени восторга он дает остыть». Природа так удачно совпадаетс собственными представлениями модели красоты, что, глядя на фотокартины Булычева ощущаешь не только эстетический восторг, но и чувство общей ответственности за окружающий мир.

«Тоньше горечи осенней потрясений прошлых тени»

Фотовыставка посвящена сестре автора Екатерине
Новость на сайте «МК в Крыму» / Симферополь / 2020-07-28T15:44:00+03:00 / 428
Другие новости / Симферополь
Симферополь
Симферополь продолжают украшать цветочными композициями
01.07.2025 17:29
Симферополь продолжают украшать цветочными композициями
Лента новостей Крыма
Симферополь
В некоторых автобусах Симферополя оплатить проезд можно будет только картой
30.06.2025 17:41
В некоторых автобусах Симферополя оплатить проезд можно будет только картой
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
Из Симферополя в Мелитополь начнёт курсировать автобус
30.06.2025 10:11
Из Симферополя в Мелитополь начнёт курсировать автобус
Лента новостей Крыма
Симферополь
В Симферополе достроят школу на 500 мест в микрорайоне Марьино
24.06.2025 17:29
В Симферополе достроят школу на 500 мест в микрорайоне Марьино
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405