TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Пешеходный мост на Пушкинском бульваре открыт после капитального ремонта

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 24.07.2020 15:00
Пешеходный мост на Пушкинском бульваре открыт после капитального ремонта Работы выполнены по поручению главы администрации города Ялта Ивана Имгрунта, за внебюджетные средства.

«Ремонт закрытого с 2018-го года аварийного моста через реку Водопадная начался в мае: сначала демонтировали несущие балки, установили новые, а затем смонтировали мостовое полотно пешеходной части, облицевали гранитом, установили чугунные литые перила и фонари, а также дополнительное освещение под ограждением», - рассказал прораб ООО «Трансремстрой» Владимир Трубай.

Обновлённый мост с Пушкинского бульвара на улицу Архивная выполнен в стилистике старого города, он также полностью соответствует нормативам безбарьерной среды и , по словам подрядчика, при должном уходе простоит до ста лет. «Здесь агрессивная среда – река, и недалеко море, поэтому за мостом нужно следить, вовремя окрашивать железные конструкции», - подчеркнул Владимир Трубай и также призвал граждан поддерживать чистоту в этом месте. Остатки бетонных плит, покрывавших дно реки в этом месте, по словам подрядчика, будут убраны после окончания курортного сезона, чтобы илистая вода не стекала на переполненный людьми пляж.

Уже через неделю, к 1 августа, будет открыт ещё один мост – с улицы Ломоносова в Пионерский парк. Работы также проводит ООО «Трансремстрой». Сейчас рабочие облицовывают конструкцию гранитом, устанавливают чугунное ограждение и фонари. «В перспективе планируется ремонт остальных пешеходных мостов через реку Водопадная, а также автомобильного, в районе 12-й школы», - сообщил помощник главы администрации Сейран Меметов, и добавил, что в ближайших планах ремонт «горбатого» моста в подземном переходе от площади Советской к магазину «Черноморец».

По словам помощника главы администрации, ремонт будет проводиться в два этапа: половина моста останется для прохода, а на другой будет производиться ремонт, потом – наоборот. «Основа моста остаётся прежней, поскольку мост находится в заниженной части, и соответственно нужно будет делать реконструкцию так, чтобы вода не заливала подземный переход», - отметил Сейран Меметов и добавил, что ориентировочно работы начнутся в конце августа.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-07-24T15:00:00+03:00 / 368
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405