TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проблемы жителей домов на симферопольской улице Бела Куна решали на месте

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 24.07.2020 14:49
Проблемы жителей домов на симферопольской улице Бела Куна решали на месте Глава администрации Симферополя Елена Проценко провела выездное совещание.
23 июля глава администрации крымской столицы Елена Проценко посетила район улицы Бела Куна, чтобы на месте ознакомиться с проблемами, которые озвучивались жителями в ходе личных приёмов и в социальных сетях. Как уточняет пресс-служба симферопольской администрации, в выездном совещании приняли участие заместители главы администрации Татьяна Сухина и Вероника Глоба, руководители ряда структурных подразделений администрации Симферополя.

Первым объектом посещения стала территория средней общеобразовательной школы № 23. Данное учебное учреждение является крупнейшим в городе, в нём обучаются несколько тысяч учеников. За школой закреплена большая территория, на которой расположен стадион, спортивные площадки и другие объекты. В настоящее время подрядная организация приступила к монтажу ограждения вокруг территории школы № 23. Работы проводятся во исполнение требований федерального законодательства в части антитеррористической защищённости образовательного учреждения.

Со стороны жителей близлежащих домов поступали неоднократные обращения о том, что полное ограничение доступа на пришкольную территорию лишит их возможности прохода к социально значимым объектам. Кроме того, мамы с детьми и люди пожилого возраста потеряют прогулочную зону.

В ходе общения с руководством школы, а также местными жителями глава администрации предложила компромиссный вариант решения обозначенного вопроса.

Мы оставим проход для жителей близлежащих домов в нескольких местах. Таким образом, уже привычные пути следования сохранятся, равно как и возможность отдыхать с детьми. Вместе с тем, граждане должны понимать, что это школьная территория и должны соблюдать порядок, — отметила Елена Проценко.

Руководством школы также был поднят ряд других вопросов, которые требуют решения. В частности, проведение ремонта сетей освещения на пришкольной территории, создание пищеблока и другие. Озвученные проблемы приняты в работу. Часть из них не требует значительных объёмов финансирования и будет решена в сжатые сроки. По другим первоочередным мероприятиям будет осуществлен поиск возможных источников финансирования.

Другой не менее острой проблемой является полное отсутствие дорожного покрытия на части улицы Бела Куна, а также улице Николаевской. Решение данного вопроса поручено заместителю главы администрации города Веронике Глобе. На сегодняшний день уже намечены первоочередные мероприятия, которые позволят восстановить покрытие на указанных участках улиц.

В рамках выезда Елена Проценко осмотрела несколько дворовых территорий, а также пути подхода и подъезда к рынку, расположенному в микрорайоне. По итогам в работу взят целый комплекс вопросов. В частности, предстоит разграничить подъездные пути и пешеходные дорожки. В настоящее время движение транспорта осуществляется хаотично. Существует угроза жизни и здоровью горожан, в первую очередь, детей, которые идут в школу. Также вызывает сомнение законность размещения ряда торговых объектов и рекламных конструкций.

Порядок в части организации движения, однозначно, нужно наводить. Продумать пути оперативного восстановления дорожного покрытия. В рамках этих работ разделить транспорт и пешеходов, организовать парковочные места, — отметила глава администрации города.

По итогам выездного совещания руководителям Департамента административно-технического контроля, управления торговли и бытового обслуживания населения, управления муниципального контроля даны соответствующие поручения. Своевременность и результаты их выполнения находятся на личном контроле главы городской администрации Симферополя.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Симферополь / 2020-07-24T14:49:00+03:00 / 356
Другие новости / Симферополь
Симферополь
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
25.04.2024 18:06
169 лифтов планируют заменить в Симферополе до конца года
Лента новостей Крыма
Симферополь
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
24.04.2024 14:09
Железнодорожная цистерна горит под Симферополем
Вести Севастополь
Симферополь
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
24.04.2024 10:38
Скопление пожарных машин в центре Симферополя оказалось учениями МЧС
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
23.04.2024 17:52
В Симферополе приступили к акарицидной обработке
Лента новостей Крыма
Симферополь
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
22.04.2024 18:17
СК проверит обстоятельства избиения 11-летнего школьника в Симферополе
Информационный портал "Крым 24"
Симферополь
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
22.04.2024 11:01
В КФУ разработали цемент на основе вторичного сырья
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405