TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Альберт Кангиев провел встречу с жителями города Евпатория

Источник «Город 24» / фото - «gorod24.online» 23.07.2020 21:21
Альберт Кангиев провел встречу с жителями города Евпатория Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым провел встречу с жителями города Евпатория. Во встрече приняли участие также глава администрации города Евпатории Роман Тихончук, представители ресурсоснабжающих организаций Республики Крым.

В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией поручения Главы Республики Крым по благоустройству микрорайонов «Спутник 1», «Спутник 2», «Исмаил-Бей», «Айсабай» и «Яшлык».

Главным вопросом на сегодняшний день, по словам местных жителей, является вопрос обеспечения сетями водоснабжения, электроснабжения, газоснабжения земельных участков, выделенных для компактного проживания граждан в г. Евпатории в микрорайонах («Айсабай», «Спутник 1», «Спутник 2»), массив «Яшлык».

Как отметил глава Комитета Альберт Кангиев, по объекту: «Строительство и реконструкция сетей инженерного обеспечения мкрн. Исмаил-Бей, Спутник-1, Яшлык» заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ.

«По информации ГУП РК «Вода Крыма» администрация города Евпатории Республики Крым после получения положительных заключений государственной экспертизы по объекту может ходатайствовать в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым с предложением по финансированию строительства сетей водоснабжения в микрорайонах («Айсабай», «Спутник-1», «Спутник-2»), массив Яшлык. Что касается строительства сетей газоснабжения массивов «Исмаил-Бей», «Спутник-1», «Спутник-2» городского округа Евпатория Республики Крым, то, по словам представителей ГУП РК «Крымгазсети», в 2019 году за счет субсидии бюджета Республики Крым, разработана проектная документация. Планируемый срок строительства 2021-2023 г. за счет средств бюджета Республики Крым», - рассказал глава Госкомнаца Крыма Альберт Кангиев.

Не оставили без внимания и вопрос, связанный со строительством дорог в микрорайонах «Спутник 1», «Спутник 2», «Исмаил-Бей», «Айсабай», в массиве «Яшлык» г. Евпатория, Республики Крым. По словам представителей администрации города Евпатории, в настоящее время в соответствии с планом мероприятий, администрацией подготовлены инвестиционные пакеты документов по объекту и направлены в адрес министерства транспорта РК.

«Реализация поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, которое было сформировано в 2019 году в ходе его встречи с местными жителями, - это одна из важных задач, требующая от исполнителей ответственности и решения. Уверен, что совместными усилиями все поставленные задачи будут решены в полной мере», - отметил в своем комментарии Альберт Кангиев.

Пресс-служба Госкомнаца РК
Новость на сайте «Город 24» / Евпатория / 2020-07-23T21:21:00+03:00 / 436
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405