TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Россияне не смогут взять кредит через приложение

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 23.07.2020 13:45
Россияне не смогут взять кредит через приложение Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов обратился к главе Центрального банка Эльвире Набиуллиной с предложением запретить банкам выдавать кредиты через мобильные приложения.

Согласно аргументации эксперта, в наше время смартфоны очень часто взламывают мошенники. Они получают доступ к банковским приложениям, а затем с их помощью оформляют кредит на свою жертву. После этого им остаётся только обналичить деньги.

Кроме того, граждане не всегда могут досконально разобраться в тонкостях работы банковской системы. В связи с этим существует риск, что клиент может не полностью понимать, какие риски связаны с кредитом и какие он берёт на себя обязательства. Гораздо лучше, если за займом он обратится в отделение банка, где сможет задать все интересующие его вопросы.

Ранее специалисты «Лаборатории Касперского» рассказали о новом виде мошенничества. В период летних отпусков злоумышленники звонят россиянам с предложением оформить кредит. На самом деле их целью является выведать личные данные гражданина.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-23T13:45:00+03:00 / 461
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405