TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялтинском регионе действует запрет на купание в уличных фонтанах

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 21.07.2020 18:38
В Ялтинском регионе действует запрет на купание в уличных фонтанах Вода здесь является технической, подвергается обработке и не предназначена для купания.

Ялтинскую набережную и центральную часть города украшают несколько фонтанных комплексов, уход и содержание которых обеспечивает МБУ «Зеленстрой»: возле памятника В.И. Ленину, круглый фонтан возле Главпочтамта, квадратный фонтан возле ККЗ «Юбилейный», фонтан на улице Пушкинская и бассейн «Чёрное море» в Приморском парке. Предприятием регулярно осуществляется чистка фонтанов, замена воды, ее дезинфекция и прочие необходимые процедуры. Однако эти малые архитектурные формы носят исключительно декоративную функцию и не предназначены для купания.

Тем не менее, в жаркую погоду, как жители, так и гости города, не думая о последствия, окунаются в фонтаны. О недопустимости такого поведения и возможном вреде для здоровья напомнил заместитель директора МБУ «Зеленстрой» Юрий Якименко.

«Вода в фонтанах циркулирует в закрытом пространстве, не являясь проточной, она обрабатывается специальными средствами для предотвращения цветения и в целом не предназначена для купания», - подчеркнул он и добавил, что кроме этого, весьма высок риск травматизма из-за скользкого дна и бортов фонтанов.

Юрий Якименко также напомнил, что возле всех фонтанных комплексов установлены таблички с информацией о запрете купания в фонтанах и призвал жителей и гостей города заботиться о собственном здоровье и здоровье своих детей.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-07-21T18:38:00+03:00 / 374
Другие новости / Ялта
Ялта
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
23.04.2024 17:50
В Ялте на майских праздниках бесплатно будут работать парковки
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405