TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Памятную дату российской истории ялтинские юнармейцы отметили интенсивной тренировкой

Источник «Портал Правительства Республики Крым» / фото - «yalta.rk.gov.ru» 21.07.2020 14:08
Памятную дату российской истории ялтинские юнармейцы отметили интенсивной тренировкой В мероприятии принимали участие воспитанники военно-спортивных клубов «Стрелок» и «Штурм» местной организации ДОСААФ России муниципального образования городской округ Ялта.

18 июля 1770 года русская армия П.А. Румянцева одержала победу при Ларге над превосходившей ее по численности более чем в два раза турецкой армией – именно этому событию было посвящено мероприятие.

В рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве по военно-патриотическому и военно-спортивному воспитанию с АНО «Военно-Патриотическая Молодежь Доброй Воли», 30 воспитанников ВСК «Стрелок» и «Штурм» Ассоциации ВПК ДОСААФ России посетили первую площадку программы «ЛУЧ», организованную президентом АНО «ВПМДВ», начальником штаба юнармейского движения Ялты Михаилом Бойчуком.

В ходе трехчасового теоретического и практического занятия, при полном соблюдении норм безопасности по Covid-19, ребята прошли этапы обучения по основам оказания первой медицинской помощи с применением пневматических, металлических шин и носилок, изучили и попробовали на практике альпинистское снаряжение и страховочные системы, изучили тактико-технические характеристики стрелкового оружия.

Правление Ялтинской местной организации ДОСААФ и родительские комитеты двух ВСК искренне благодарят члена Совета МО ДОСААФ России Михаила Бойчука и его команду инструкторов за возможность активно отдохнуть и приобрести новые полезные навыки.
Новость на сайте «Портал Правительства Республики Крым» / Ялта / 2020-07-21T14:08:00+03:00 / 360
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405