TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Медики опровергли вакцинацию российской элиты от коронавируса

Источник «Мир новостей» / фото - «pixabay.com» 20.07.2020 13:57
Медики опровергли вакцинацию российской элиты от коронавируса В Минздраве, а также в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи опровергли факт вакцинации политиков и бизнесменов высшего эшелона в России.

Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в апреле российская элита получила вакцину от коронавируса. В общей сложности было привито несколько сотен человек. Подчёркивается, что участники вводили вакцину на свой страх и риск, поскольку она ещё не прошла необходимых испытаний.

Один из источников агентства сообщил, что после вакцинации у некоторых наблюдались такие симптомы как повышение температуры и боль в мышцах, однако они быстро прошли.

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург опроверг проведение вакцинации в апреле. Он подчеркнул, что ничего не слышал «ни о крупных, ни о мелких бизнесменах».

В Минздраве также опровергли данные слухи. Представители ведомства акцентировали внимание на том, что доклинические испытания вакцины на тот момент не были завершены.

На сегодняшний день над вакциной от коронавируса работают срезу несколько групп российских учёных. В частности, разработкой медикамента занимаются исследователи под началом Гинцбурга.
Новость на сайте «Мир новостей» / Интересные / 2020-07-20T13:57:00+03:00 / 469
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405