TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На одном из предприятий Ялты сотрудники больше года не получали зарплату

Источник «КрымPRESS» / фото - «crimeapress.info» 18.07.2020 13:36
На одном из предприятий Ялты сотрудники больше года не получали зарплату Завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы 37 работникам одного из предприятий Ялты.

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Марвэлленд», обвиняемого в частичной невыплате свыше трех месяцев, а также полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации (ч.2 ст. 145.1 УК РФ), — сообщили в Следкоме.

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что с июня 2018 по июль 2019 года действующий на тот момент генеральный директор предприятия не выплатил заработную плату 37 работникам на общую сумму почти 10 млн. рублей. В то же время имеющиеся на счету предприятия средства он использовал в собственных целях, а также для поддержания и развития финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

Нарушения законодательства в отношении граждан были выявлены в ходе прокурорской проверки, — уточнили следователи. — В ходе следствия приняты меры для восстановления нарушенных прав работников: частично возмещен долг, также наложен арест на имущество ООО на сумму около 23 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным прокуратурой обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.
Новость на сайте «КрымPRESS» / Ялта / 2020-07-18T13:36:00+03:00 / 449
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405